• 16 июня 2017

    В тестовом режиме была запущена единственная в Беларуси градирня (павильон для выпаривания морской соли) в санатории "Приозерный"! Уже совсем скоро наши Гости смогут в полной мере ощутить пользу нашей новинки! Вот что уже говорят о градирне наши любимые отдыхающие:Соляная градирня - это конструкция из древесины хвойных деревьев, березовых ветвей, а также оборудования для накачивания соляного раствора.С помощью насосов на берёзовые ветви подаётся соляной раствор, который по ним стекает. Затем раствор испаряется, создавая интенсивный аэрозоль. Соляная градирня насыщает воздух йодом, бромом и целой гаммой других микроэлементов, таких как магний, натрий, калий, железо и другие. Формирующийся аэрозоль характеризуется особенными лечебными свойствами, поскольку его частицы обладают большой способностью проникания сквозь слизистую оболочку дыхательных путей и кожу. Вокруг градирни создаётся специфический микроклимат, который является естественным лечебным ингалятором. Микроклимат градирни создаётся в результате стекания соляного раствора и движения воздуха, что приводит к интенсивному испарению, а разбиваемые частицы соляного раствора способствуют также гидроионизации.

    В прошлом у таких сооружений было лишь утилитарное применение - добыча важной пищевой добавки. Градирни дошли до нас с тех времён, когда миром правила соль. Она играла тогда градообразующую роль, а позднее стала одним из факторов, способствующих созданию в тех же местах курортов.

    Наибольшее распространение градирни получили в Германии. Регион Bad Muenster am Stein-Ebernburg и Bad Kreuznach претендует на звание крупнейшего ингалятория на открытом воздухе не только Германии, но и всей Европы.

    Аналогичный объект есть в санатории «Приозерный»!  В санатории «Приозерный» градирня находится рядом с территорией отдыха «Фонтанка» и летним пунктом проката. Можно посидеть на лавочках или качелях, любуясь прекрасными видами фонтана или покататься на велосипеде, вдыхая морской воздух градирни.

    Что делать, оказавшись рядом с градирней?

    Главное - не забывать глубоко дышать. Вблизи всегда расположены скамейки: сидишь, читаешь книжку или просто природой любуешься и - вентилируешь лёгкие целительным воздухом. Многие врачи считают солевые ингаляции полезными для очищения дыхательных путей (соль, в частности, способна убивать болезнетворные бактерии), а также для укрепления всего организма.


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные