Представители 10 регионов страны приедут на финал регконкурса «Туристический сувенир» в Улан-Удэ


  • 04 сентября 2017

    Авторы 187 туристических сувениров подтвердили свое участие в финале регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, который пройдёт 7-9 сентября в г. Улан-Удэ.

    Организаторами финальных мероприятий выступят: Администрация города Улан-Удэ в лицеКомитета по экономическому развитию и туризму, Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательствуи ФРОС Region PR.

    Для участия в региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» СФО и ДФО было заявлено 417 туристических сувениров из 13 регионов России.

    В Улан-Удэ в финале регионального конкурса будет представлено 187 туристических сувениров из 10 регионов страны: Республики Бурятии, Республики Алтай, Алтайского, Камчатского и Хабаровского краёв, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской, и Магаданской областей.

    На финальных мероприятиях 7 сентября на площадке «Юрта у реки» состоятся Экспертная оценка и презентации сувениров-финалистов регионального конкурса. По итогам Экспертной оценки будут выявлены победители, имена которых будут объявлены 8 сентября на церемонии награждения.

    В рамках деловой программы регионального конкурса 7 и 8 сентября пройдут обучающие семинары «Сувенир – как составная часть туристского продукта» и «Событийный туризм – ключ к эффективному развитию малого предпринимательства в сфере производства сувениров и продвижению имиджа города», модератором которых выступит Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, основатель Федеральных туристических премий: Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир» и «МедиаТур».

    «Принимать у себя в гостях участников регионального конкурса «Туристический сувенир» для нас большая честь и ответственность. Города Сибири и Дальнего Востока с одной стороны все разные, а с другой стороны – нас объединяет общая история освоения и раскрытия потенциала восточной части России. В Улан-Удэ тесно переплелась восточная и западная культура, верования и традиции гармонично сосуществуют и дополняют друг друга. И именно в сувенирах отражается уникальность каждого народа, его культура и душа. Мы уверены, что наши соседи по достоинству представят свои регионы и надеемся, что байкальское гостеприимство и туристические возможности Бурятии оставят яркий след в памяти», - прокомментировала Мария Бадмацыренова, заместитель председателя - начальник отдела развития туризма Комитета экономического развития и туризма Администрации г. Улан-Удэ.

    «Благодаря инициативе Администрации города Улан-Удэ и лично мэра г. Улан-Удэ Александра Голкова впервые финал регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов проводится на территории ДФО и СФО. Члены Экспертного совета конкурса смогут более детально познакомиться с авторами туристических сувениров, дать свои рекомендации, состоятся два обучающих семинара, которые проведет Геннадий Шаталов. Уверена, что региональный конкурс в целом даст положительный импульс для развития направления «туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока, а также объединит на одной площадке авторов и производителей туристических сувениров двух федеральных округов», - прокомментировала Вероника Косых, заместитель генерального директора ФРОС RegionPR, исполнительный директор Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

    Финалисты регионального конкурса примут участие в ярмарке сувениров в рамках фестиваля «Верхнеудинская ярмарка».

    Напомним, что лучшие проекты конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2017 года, который пройдет в Кирове.

    Стратегические партнеры Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»:

    - Международная туристская выставка «Интурмаркет»;

    - Мультимедийный информационный ресурс «Живая карта России».

    Генеральный партнер Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»:

    - ПО «Сады Аурики».

    Официальные партнеры Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»:

    - Туристическая фирма «Бюро путешествий Казань»;

    - Отель «RELITA-KAZAN».

    Официальные партнёры Регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» СФО и ДФО в г.Улан-Удэ:

    - Гостиничный комплекс «Бурятия»;

    - Отель «Байкал Плаза»;

    - Туроператор «Метрополь -экспресс»;

    - Банк «Восточный»;

    - Газета «Информ-Полис»;

    - Улан-Удэнский авиационный завод;

    - Банкетный зал «Юрта у реки».

    Генеральный отраслевой информационный партнер Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»:

    - Электронная газета RATA-news.

    Более подробную информацию вы можно получить на сайте конкурса http://russiasuvenir.ru, по телефонам 8-960-115-75-24, 8-905-652-37-77 или по электронной почте consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru.


    Читайте также:


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные