IV Международный туристский форум «Открытый Крым» пройдет в Ялте


  • 28 февраля 2017

    В Ялте с 1 по 3 марта 2017 года пройдет IV Международный туристский форум «Открытый Крым. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

    «В этом году форум продолжит курс на открытость для международных делегаций и представителей туристического бизнеса Российской Федерации. Форум порадует гостей новым форматом образовательных мероприятий, в которых примут участие ведущие эксперты Российской Федерации и СНГ по вопросам современных технологий маркетинга и создания уникальных туристических продуктов, а также клиентоориентированного подхода к ведению бизнеса. Форум ждут нововведения. Впервые за свою историю мероприятие будет длиться три дня подряд», – сообщил Сергей Стрельбицкий.

    В рамках Форума, с 1 по 2 марта, пройдет первая в ЮФО выставка пляжного оборудования «Пляжный мир». Она соберет производителей пляжного оборудования и инвентаря, пользователей пляжей, специалистов пляжного сервиса и потенциальных инвесторов..

    На одной площадке с форумом состоится выставка «Открытый Крым – 2017», на которой будут представлены более 200 экспонентов. Деловая площадка выставки соберет крымские объекты размещения и питания, туристические компании,  производителей товаров и услуг для предприятий гостинично-ресторанного бизнеса, которые представят себя и смогут найти потенциальных партнеров.

    Основной темой пленарного заседания Форума станут активный туризм и отдых. Его участники обсудят потенциал развития активного туризма на полуострове, продвижение туристских дестинаций с помощью событийного туризма, возможности для организации спортивного туризма на западном и южном побережье Крыма, расскажут о лучших практиках разработки активных туров по Крыму.

    Также, в рамках Форума состоится «круглый» стол, на котором обсудят порядок подготовки пляжных территорий к предстоящему купальному сезону. В нем примут участие представители Министерства курортов и туризма РК, Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по РК, Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю, представители муниципальных образований и пользователи пляжных территорий.

    «От того, как будет выстроена работа в этом направлении, зависит своевременное открытие пляжей к началу летнего курортного сезона», – отметил Сергей Стрельбицкий.

    Форум традиционно становится профессиональной площадкой для обучения и повышения профессионального уровня турбизнеса. 3 марта, в течение дня, ведущие эксперты Крыма и России проведут семинары для управляющих и владельцев отелей и санаториев, директоров экскурсионных бюро и экскурсоводов, на которых обсудят современные технологии маркетинга, создание уникальных туристических продуктов, клиентоориентированный подход к ведению бизнеса.

    На форуме пройдут три обучающие секции «Лучшие практики от лидеров турбизнеса Крыма и Краснодарского края», «Маркетинг экскурсионной деятельности», а также секция для управляющих и владельцев бизнеса. В рамках семинаров его участники получат ответы на вопросы, с которыми турбизнес сталкивается каждый день, поговорят о сложностях, возможностях и практических шагах продвижения экскурсионных услуг, пообщаются с практиками и экспертами отрасли, которые готовы поделиться своим практическим опытом: от эффективной реконструкции отеля до внедрения стандартов сервиса в структурных подразделениях отеля.

    Стоит обратить внимание, что Министерство курортов и туризма Республики Крым впервые в рамках Форума проведет информационный тур для представителей паломнических служб (отделов, центров) регионов Российской Федерации.

    «Мероприятие пройдет по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии. Такие туры способствуют развитию религиозного туризма в Крыму и популяризации православных святынь. По итогам поездки с участниками инфотура в Симферополе организуем круглый стол, на котором обсудим развитие данного направления на полуострове», – подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

    Кроме того, две ознакомительные поездки будут организованы для субъектов туриндустрии регионов Российской Федерации. Инфотуры пройдут с 27 февраля по 3 марта.


    Читайте также:


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные