Выставка «Крым. Сезон-2018» пройдет в Ялте 21-22 февраля в формате делового неформального общения с интенсивом из 50-ти бизнес-мероприятий


  • 31 января 2018

    Выставка «Крым. Сезон-2018» пройдет в формате делового неформального общения с интенсивной программой для представителей крымского туристического бизнеса. В течение двух дней состоится более 50-ти мероприятий, поднимающих проблематику подготовки к активному сезону и отвечающих на наиболее актуальные вопросы отрасли.

    По словам председателя общественного объединения «Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму» Марии Мальгиной [https://www.facebook.com/malginamari], впервые мероприятие полностью подготовлено туристическим бизнесом для туристического бизнеса и во взаимодействии с отраслевыми общественными объединениями.

    «Мы ставим перед собой цель максимально содействовать развитию крымского турбизнеса в динамично меняющейся конкурентной среде, - отметила она. - Деловую программу мы формировали на основании анкетирования турпредприятий в социальных сетях и постарались максимально учесть ваши потребности. Приглашенные нами спикеры будут отвечать исключительно на животрепещущие вопросы рынка».

    С этой целью комитет пригласил ведущих практиков индустрии турбизнеса, ориентирующихся в современной туристической коньюнктуре, требованиях законодательства и потребительском спросе. Участие в бизнес-программе семинара подтвердили 37 спикеров.

    «Основное, чем мы можем гордиться, - тот факт, что ни одной минуты не будет потрачено на абстрактные выступления чиновников, - говорит Мальгина. - На площадке будут работать известные  бизнес-тренеры, для общения с которыми представители крымского бизнеса любят ездить на материк. Так что в рамках ялтинской выставки все желающие получат возможность пройти ценнейшее обучение, не выезжая за пределы Крыма».

    В числе наиболее известных спикеров Мария Мальгина назвала управляющего партнера УК «Альянс Отель Менеджмент» Вадима Прасова [https://www.facebook.com/vadim.prasov], основателя и генерального директора УК «РосинвестОтель» Кирилла Иртюгу [https://www.facebook.com/kirill.irtyuga], управляющего партнера УК VAP Consulting Андрея Волохова [https://www.facebook.com/andrew.volokhov].

    «Приедет практикующий руководитель сочинского отеля Алексей Кутчер [https://www.facebook.com/alexey.kutcher?pnref=friends.search], который готов поделиться успешным опытом работы отеля в условиях изменения сезонной загрузки, - рассказала она. – Компания UPRO Group присылает трех спикеров [http://upro.group], которые проведут однодневный обучающий курс по продажам и защите от ”профессионального” клиента, что тоже становится для Крыма актуальным».

    Тематическое наполнение обучающей программы организаторы форума определили с помощью опроса представителей крымского турбизнеса. В ТОП-5 вошли вопросы взаимодействия с контролирующими органами, легализация деятельности малых отелей и продвижение отеля в социальных сетях.

    «Отдельное внимание уделяем в этом году проверкам Роспотребнадзора, Росприроднадзора, требованиям пожарной безопасности и вообще вопросам взаимодействия с проверяющими структурами», - уточнила Мальгина.

    Кроме того, с представителями общественных организаций в сфере туризма пройдет «круглый стол» на тему: «Роль общественных организаций в развитии внутреннего туризма в Российской Федерации».

    Вместе с Национальной ассоциацией курортологии, которую в Крыму представляет экс-министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, готовится семинар по теме оздоровления в санаторно-курортных учреждениях полуострова, причем в большей степени детского.

    «Здесь много нюансов, связанных с требованиями безопасности к детским здравницам, к транспортировке детей, к условиям проживания и питания, разобраться в которых крымчанам просто необходимо», - пояснила Мальгина.

    Впервые в рамках выставки проходит акция «Профессиональный посетитель» с конкурсным отбором участников - представителей турбизнеса из регионов РФ.

    «До 15 февраля мы принимаем заявки по принципу один представитель от одной турфирмы, - отметила Мальгина. - Учитывается стаж работы в отрасли претендента и его опыт взаимодействия с Крымом».

    Представители турбизнеса из регионов Крыма готовят для участников акции «Профессиональный посетитель» [http://tppcrimea.ru/2239-geografiya-uchastnikov-v-programme-professionalnyj-posetitel-rasshiryaetsya] программы информационных туров. Уже полностью готовы маршруты посещения гостиничных и экскурсионных объектов Восточного и Западного Крыма.

    «По предложению рынка мы впервые проводим “битву отелей” - соответствующие современным веяньям командные состязания практического характера, - поделилась Мария Мальгина. - Свое участие к настоящему моменту заявили 8 отелей, где каждую команду возглавляет генеральный директор или управляющий. Судить соревнования будут эксперты, приглашенные на форум».

    Ежегодная межрегиональная туристская выставка предприятий турбизнеса и туриндустрии horeca «Крым. Сезон – 2018» пройдет с 21 по 22 февраля 2018 года в ГК «Ялта-Интурист» [http://sezon.tppcrimea.ru].


    Читайте также:


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные