6-7 апреля профессионалов турбизнеса и любителей туризма ждет «Открытое пространство путешествий».


  • 22 марта 2018

    В эти дни в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет XXII Международная туристская выставка «Отдых без границ OPENSPACE 2018», которая соберет на единой площадке свыше 100 организаций-участников из девяти стран мира и главных туристских регионов России.

    «Отдых без границ» традиционно предваряет высокий сезон: профессионалам удобно «сверять часы» на единой площадке и обсуждать конкретные аспекты сотрудничества, а жители и гости Санкт-Петербурга знакомятся с лучшими предложениями летнего отдыха в разных странах и регионах России от ведущих туристских компаний страны», - отмечает генеральный директор компании-организатора выставки «Санкт-Петербург Экспресс» Людмила Иванова.

    В этом году в соответствии с форматом OPEN SPACE выставка делится на несколько тематических пространств, объединяющих экспонентов, участников и посетителей.  В каждом из этих пространств состоятся, в свою очередь, «лаборатории» - проектные сессии, семинары и мастер-классы деловой программы.

    Так, в пространстве OPEN DESTINATION богатые возможности для туризма и отдыха представят страны мира и регионы России, которые с особой охотой ждут в гости петербуржцев. Среди ключевых зарубежных направлений на выставке - Болгария, Кипр, Венгрия, Финляндия, Мальта, Грузия, Республика Беларусь. Однако у экспонентов можно будет узнать и о куда более экзотических местах для отдыха – например, среди участников выставки колоритный отель ZanziResort издалекой африканской Танзании. Те же, кому милее проводить отпуск на родине, смогут подробно узнать, к примеру, о широком туристском предложении Ленинградской и Воронежской областей и других интересных направлениях внутреннего туризма.

    Название обширного пространства I LOVE SUMMER говорит само за себя - именно здесь посетители выставки познакомятся с выгодными предложениями летнего отдыха от известных туроператоров «Ника», «Дельфин», «Алеан», «ВодоходЪ», «Петротур», «Вест Тревел», экскурсионной фирмы «Первая паровозная компания» и других туркомпаний. Пляжный, культурно-познавательный, круизный, активный туризм -  в I LOVE SUMMER каждый найдет себе предложение по вкусу.

    Ищете спокойный и при этом интересный отдых всей семьей? В пространстве FAMILY VACATION посетителей выставки будут ждать туроператоры, предлагающие семейный отдых (в том числе такие крупные, как «Тез Тур»), а также санатории и пансионаты Беларуси, Крыма, Карелии. На своих стендах специальные мероприятия для гостей подготовят профессионалы железнодорожного туризма - частный поезд «Гранд Экспресс» и Дирекция социальной сферы - структурное подразделение Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».  

    Пространство TRAVELSERVICES & MORE будет посвящено дополнительным сервисам и услугам в туризме. Опытных путешественников наверняка заинтересует стенд портала онлайн-бронирования жилья Tvil.ru, а профессионалы турбизнеса смогут найти новые формы сотрудничества с представителями отраслевых туристских ресурсов.

    Благодаря разнообразию предлагаемых в рамках деловой программы мероприятий профессионалы сферы путешествий, жители и гости Санкт-Петербурга получат на выставке большой объем полезной и интересной информации.

    6 апреля (пятница) в рамках лаборатории OPENDESTINATIONLABпройдут два отраслевых семинара. С 11:30 до 13:00 специалисты интернет-агентства «Альтера» расскажут о том, как создать идеальный продающий сайт турфирмы: выставить правильные показатели эффективности, грамотно внедрить виджеты систем онлайн-бронирования и не разориться на копирайтинге. 

    С 14:30 до 16:00 внимание профи перехватят эксперты ресурса TopHotels. На семинаре «Идеальный профиль отеля. Как создать сильное конкурентное преимущество  с помощью TopHotels» специалисты расскажут, как создать логичное и наиболее эффективное для дальнейших бронирований описание отеля на онлайн-ресурсе, дадут рекомендации по методикам анализа бренда, представят профессиональные инструменты по управлению контентом.  

    В 12:00 Комитет Ленинградской области по туризму приглашает заинтересованных профессионалов отрасли и экспертов принять участие в Круглом столе по вопросам продвижения проекта «Серебряное ожерелье России». Двухчасовое мероприятие пройдет в зале 7.3.

    Кто такие миллениалы? Какими ресурсами они обладают и как изменят сферу потребления туристических услуг? В 15:00 исследовательская компания «Сетевые исследования» проводит круглый стол «Millennials в туризме», где авторитетные исследователи и опытные практики попытаются разобраться в том, чего от сферы туризма ждут клиенты нового поколения.

    Говорить о своей практике исследований и наблюдений в отрасли за поколением Y и Z будут: Алена Енова (ТАЙГА Hostel&Hotel), Виктория Кичова (Неделя свадебной моды в Санкт-Петербурге), Вероника Сурняева (Европейский Университет), Сергей Писаренко (ЛГУ им. А.С. Пушкина), Петр Тренин-Страусов («Капуфактура-Европа»), Анисия Евдокимова (компания «Фаворит») и другие эксперты.

    В течение дня внимание профессиональных посетителей обязательно привлекут презентации новых продуктов и розыгрыши призов от туроператора «Дельфин», ведущих игроков круизного рынка «ВодоходЪ» и «Ника».

    В финале дня туроператоры и турагенты сойдутся в интеллектуальной схватке в формате популярной игры «Что? Где? Куда?» на профессиональные темы туризма и путешествий. Торопитесь собрать свою команду – регистрация закрывается уже 23-го марта!

    7 апреля (суббота) портал Tvil.ruпроведет для любителей самостоятельных путешествий лайфхак-сессию «Лови солнечные дни. Как бюджетно путешествовать 4 раза в год и какие выбрать направления для отдыха в России». Кроме того, на выставке обещают поделиться секретами фото- и видеосъемки, которые помогут сделать любой YouTube-канал или Инстаграм-аккаунт о путешествиях мегапопулярным – следите за программой!

    Возможность испытать свои знания о странах мира и направлениях отдыха в России будет не только у турпрофи – свой тур игры «ЧТО? ГДЕ? КУДА?» пройдет в субботу с 14:00 до 16:00 и для туристов. Регистрируйтесь до 23 марта или просто приходите «поболеть»!

    На выставку «Отдых без границ OPENSPACE2018» не только можно, но и нужно приходить с детьми – ведь оба дня там будет работать детский клуб «Построй свой загородный дом» от Tvil.ru. Вооружившись карандашами, красками и фломастерами, дети и даже взрослые смогут воплотить в жизнь (пускай пока только на бумаге) мечту об идеальном жилище. А на интерактивной площадке CraftsLab 6 и 7 апреля будут проходить увлекательные мастер-классы от музеев Санкт-Петербурга.

    Есть идея стартапа в сфере турбизнеса, но никак её не сформулировать до конца и не расписать бизнес-план? Всех желающих ждет инновационный проект «Туракселератор» на Travel&StudyLab, где профессионалы турбизнеса расскажут об основных этапах развития туристских проектов и проанализируют идеи участников.

    Тем, кто всегда ищет идеи для уникальных путешествий, наверняка придется по вкусу выставка победителей проекта «Лига чемпионов»: организаторы выставки собрали вместе лучшие объекты показа, достопримечательности, памятники и места России, которые занимают высокие позиции в международных туристических рейтингах, но при этом пока не слишком известны нашим туристам.

    В течение всей выставки каждый сможет воспользоваться коммуникационным проектом «Я ищу…». На специальных стендах можно будет размещать объявления о поиске сотрудников или вакансий, предложения «горящих туров», запросы на сотрудничество и любую другую деловую информацию. Так экспоненты, профессиональные посетители и гости выставки окажутся в едином информационном пространстве.

    Подробнее узнать об этих и многих других мероприятиях, следить за актуальной деловой программой выставки «Отдых без границ OPENSPACE2018» можно на официальном сайте выставки http://leisureexpo.ru/, в группе Вконтакте vk.com/tourevent

    «Модернизировав формат выставки, разделив её в формате OPENSPACEна актуальные тематические разделы и «лаборатории», мы надеемся сделать «Отдых без границ» максимально полезным и при этом очень ярким и живым событием, которое оценят как профессионалы индустрии, так и активные и любознательные путешественники», - уверена Людмила Иванова.


    Читайте также:


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные