Под Воронежем пройдет Второй международный военно-исторический фестиваль «Воронежский фронт»


  • 18 июля 2018

    10-12 августа в Рамонском районе пройдет Второй международный военно-исторический фестиваль «Воронежский фронт». В деревне Галкино Рамонского района, на Галкинской балке, вновь на три дня развернется полевой лагерь.

    11 августа состоится военно-историческая реконструкция сражения воинов- интернационалистов с вооруженными формированиями афганских моджахедов (душманов) «Эхо Афгана 1979-1989», а на закрытии фестиваля, 12 августа, гости увидят реконструкцию «Орловская стратегическая наступательная операция «Кутузов» (1943 год) с привлечением авиации, авто-, мото- и бронетехники, с пиротехникой и спецэффектами.

    «Мы видим наш фестиваль «Воронежский фронт» как урок мужества для современного поколения, – анонсирует грядущую масштабную военно-историческую реконструкцию организатор, председатель ВРОО ВПК «Плацдарм 36», Дмитрий Галиулин. – В этом году мы хотим показать героизм советских войск в ходе реконструкции некоторых эпизодов из военного конфликта на территории демократической республики Афганистан и запечатлеть в памяти гостей фестиваля один из ключевых моментов Великой Отечественной войны – Орловскую стратегическую наступательную операцию «Кутузов». Мы хотим дать возможность россиянам всех возрастов прочувствовать непростую историю нашей страны».

    Первый фестиваль «Воронежский фронт», который состоялся в июне прошлого года, посетили 30 000 человек. В этом году планируется участие более 40 000 зрителей и 500 реконструкторов из военно-исторических клубов и поисковых отрядов 36 городов России, а также из Украины (ДНР), Республики Беларусь, Узбекистана.

    Проведение фестиваля поддерживают Фонд президентских грантов Российской Федерации, Администрация Рамонского муниципального района Воронежской области, 20-ая гвардейская Краснознамённая общевойсковая Армия и Воронежский государственный университет.

    На территории фестиваля будут работать интерактивные площадки.

    • Оружие победы Великой Отечественной войны.
    • Музей под открытым небом авто-, мото- и бронетехники.
    •  Поле боя с окопами и блиндажами.
    • Полевой узел связи.
    • Тир (обучение приемам штыкового боя).
    • Полевое фотоателье.
    • Военно-полевая медицина.
    •  Военно-полевая кухня.
    •  Быт красноармейцев и солдат вермахта (жизнь в окопах).
    •  Лекторий.
    Вход на фестиваль свободный. Возрастная категория: 6+.

    Подробнее в группе во Вконтакте: https://vk.com/festival_of_the_voronezh_front Контактное лицо: Дмитрий Галиулин, 891 -1941-1945, 8-919-185-5000. Координаты для навигатора: 51.941276, 39.223724.


    Читайте также:


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные