6 марта в Ярославле будет дан старт автопробегу «Событийный турмаршрут» - Золотое кольцо России»


  • 28 февраля 2016

    6 марта в Ярославле в рамках официального открытия туристского фестиваля «Ярославская Масленица – Главная Масленица страны», обладателя Гран-при Национальной премии «RussianEventAwards» 2013 года, будет дан старт автопробегу «Событийный турмаршрут» - Золотое кольцо России».

    Автопробег «Событийный турмаршрут» - Золотое кольцо России» проводится по инициативе ФРОС «RegionPR» (исполнительная дирекция Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»), и при непосредственной поддержке Агентства по туризму Ярославской области.

    Участники автопробега планируют проехать по маршруту:Ярославль – Тутаев – Углич – Кострома – Плес – Иваново – Ростов Великий - Суздаль – Гороховец – Владимир – Москва - Сергиев Посад - Переславль-Залесский – Ярославль. Примерное расстояние маршрута 1 700 км. Финиширует автопробег в Ярославле 13 марта и примут участие в заключительных мероприятиях «Ярославская Масленица – Главная Масленица страны».

    Команда автопутешествия «Событийный турмаршрут» примет участие в праздничных мероприятиях в городах Золотого Кольца, посвященных Масленице, а также в ряде деловых мероприятий: конференция «Событие и сувенир, как инструмент сохранения и популяризации народных традиций и промыслов» (Ярославль) и Межрегиональный учебно-практический форум «Золотое кольцо: стандарты обслуживания туристов» (Суздаль).

    В ходе пребывания в городах Золотого кольца запланированы встречи с авторами событий – участниками Национальной премии «RussianEventAwards»: «Фотопарад в Угличе», «Угличская верста», Российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра», «Ростовская уха», «Луковая ярмонка», Фестиваль селедки в Переславле-Залесском и др.

    12 марта участники автопробега по приглашению РОО «Ярославское Землячество» посетят представительство Ярославской области в Москве.

    «Результат от первого автопробега из нашего проекта «Событийный турмаршрут», в ходе которого мы посетили авторов событий - лауреатов Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards» на территории Центрального федерального округа, превзошел наши ожидания. Нам удалось не только встретиться с авторами проектов и представителями органов власти территорий и обсудить программы проведения событий в 2016 году, но и по итогам многочисленных встреч и переговоров удалось сформировать основу для создания межрегиональных событийных туров. Сейчас уже идет детализация проекта «Событийные туры Центрального Черноземья». По итогам данного автопутешествия мы планируем сформировать пул партнеров для реализации трех проектов: «Золотое кольцо событий», «Сувенирное Золотое кольцо» и «Турмаршруты городов Золотого кольца». В апреле будет дан старт третьему автопробегу, маршрут которого пройдет по городам Приволжского федерального округа», - отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «RegionPR», основатель Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».


    Читайте также:


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные