|
Булатова Ирина
в августе 2016 семейный отдых
Всего 1 отзыв
|
| 3.3 |
|
расположение 9 |
|
номера 2 |
|
обслуживание 1 |
|
цена-качество 1 |
| плюсы |
Хорошее расположение, хороший бассейн для взрослых
|
|
минусы
|
Грязь в номерах, хамство персонала и хозяев. Отдыхали в Наутилусе с 23 августа по 1 сентября 2016 года, трое взрослых (мы с мужем, моя мама) и ребенок 2 года, за номер платили 3 300 руб. за сутки. К выбору отеля мы отнеслись очень серьёзно, так как в первый раз везли на отдых ребёнка-аллергика. По совету знакомых выбрали Наутилус. Расположение отеля понравилось, море рядом, но улица не шумная и машин там ездит не много. Для нас было очень важно, чтобы была кухня для самостоятельного приготовления пищи, потому что ребенку нельзя есть почти ничего, кроме каш и супов на воде. По приезду выяснилось, что кухню они закрыли и теперь там столовая. На просьбу сварить кашу для ребенка ответили отказом.
Номер с первого взгляда неплохой. Но потом выясняется, что дверца морозильника в холодильнике не закрывается, посуда со сколами, матрас продавленный, полотенца и постельное бельё в пятнах. Кстати, полотенца выдаются по одному на человека. Стены в ванной были грязные, пол тоже, на ножках кровати были волосы всех возможных цветов. После уборки в ванной я находила чёрные длинные волосы уборщицы узбечки, которая плохо говорила по-русски. Она вечно не успевала делать у нас уборку, потому что одна убирает все 4 корпуса. Полотенца меняла не каждый день, нужно было просить её об этом. Туалетную бумагу не приносила, шампунь и гель для душа здесь не выдаются, только жидкое мыло на дне флакончика. Всё убитое и потрёпанное. Видно, когда-то хозяева работали на репутацию, всё было новое, но сейчас они просто "зажрались" и делать ничего не хотят, к ним и так люди едут.
Из плюсов - только бассейн, большой и чистый. С детьми ехать туда опасно, так как плитка во дворе очень скользкая, а на балконе между балясин спокойно проходит двухлетний ребенок и запросто может упасть с балкона. Нам пришлось перевязывать балясины веревкой, чтобы обезопасить сына. Последней каплей стало то, что хозяева запретили моему родному брату, который так же отдыхал в Новомихайловском, пообедать в нашем номере, аргументируя это тем что, у них такие правила. Мало того, они обвинили его в воровстве и хотели обыскать его сумку. Хотя ситуация получилась курьёзная: женщина на пляже положила своё платье на вещи брата, а он подумал, что это мамы (она ушла с пляжа раньше) и забрал с собой. Женщина пришла в наш отель и пожаловалась, что у неё забрали платье (56-го размера, в которое поместились бы 2 мамы и 3 меня))). Сын хозяйки, он же администратор, слал звать моего брата, чтобы он подошёл со своей сумкой. Я спросила, в чем дело, мне не ответили. Когда мы с братом спустились, он начал кричать, что брат украл у женщины платье. Мы объяснили, что произошло недоразумение, что мы сами как раз хотели отнести платье обратно на пляж, чтобы вернуть хозяйке, но слушать нас никто не стал. Брата выгнали, сказав, что у них не положено приводить гостей. На следующий день мы уезжали. При том, что расчётный час - 10 утра, в 7 утра ворвалась уборщица-узбечка, которая 2 дня до этого у нас не убирала, я была в нижнем белье, но она как ни в чём не бывало начала мне говорить, что ей нужно проверить номер. Такого хамства и бесцеремонности я не видела нигде, хотя отдыхала много и на нашем Черноморском побережье и за границей. Не рекомендую никому ехать в этот гостевой дом, чтобы не портить свой отдых.
|
|
|
|
Отзыв полезен?
Да
16 /
Нет
8
|
|
Дмитрий Ермоленко
в июле 2016 семейный отдых
Всего 1 отзыв
|
| 4.3 |
|
расположение 5 |
|
номера 4 |
|
обслуживание 4 |
|
цена-качество 4 |
|
минусы
|
Хочу предупредить родителей с детьми - ВНИМАНИЕ !
Спуск к морю крутой - мой ребенок получил хороший ушиб колена, считаю, что для отдыха с детьми не самый лучший вариант для родителей - будьте внимательны !
В целом поставлю твердую 3-ку - иногда живая музыка начинает мешать спокойно отдыхать из-за танцев-плясок и т.д.
|
|
|
|
Отзыв полезен?
Да
0 /
Нет
0
|
|
Оксана Филонова
в августе 2016 семейный отдых
Всего 1 отзыв
|
| 3.5 |
|
расположение 6 |
|
номера 6 |
|
обслуживание 1 |
|
цена-качество 1 |
|
минусы
|
Дом престарелых ! Не больше и не меньше ... Если тебе за 60 и ты любишь ложиться спать в 19:00 - ТЕБЕ СЮДА ! Отдых можно сказать испорчен, хозяйка не приветливая, гости честно сказать тоже, за исключением единиц ... Никому не советую ехать в этот пансионат, в следующий раз будем тщательнее подбирать жилье для отдыха !
|
|
|
|
Отзыв полезен?
Да
3 /
Нет
3
|
|
Sergey Zheleznyak
в июне 2016 семейный отдых
Всего 1 отзыв
|
| 9.8 |
|
расположение 9 |
|
номера 10 |
|
обслуживание 10 |
|
цена-качество 10 |
| плюсы |
Новая, уютная гостиница. Просторные, с отличным дизайном, номера. Чистая кухня. Есть дизель-генератор, всегда горячая вода. Приветливая хозяйка. Приемлемые цены!
Второй год подряд останавливаюсь семьей в этой гостинице, все устраивает. Неудобств из за отдаленности от моря не испытывал, тк всегда на машине, но и пешком вполне комфортно ходить на пляж.
|
|
минусы
|
разве что отдаленность от моря(?) и то условная.
|
|
|
|
Отзыв полезен?
Да
5 /
Нет
0
|
|
Анюта Фарятьева
в августе 2016 отдых с друзьями
Всего 1 отзыв
|
| 10 |
|
расположение 10 |
|
номера 10 |
|
обслуживание 10 |
|
цена-качество 10 |
| плюсы |
Врач рекомендовал «позагорать в санатории», так что стала подыскивать себе на август какое-нибудь хорошее место, чтобы и море было, и оздоровительная программа. Нашла интересный санаторий «Таврия» - в Евпатории, где уж точно можно хорошо отдохнуть и оздоровиться у моря. Жила в приличном номере, все новое и рабочее, встретили приветливо, была у врачей – свое дело знают. До моря пешком ну не 10 минут - ну минут 20, смотря как идти. Пляж чистый, лежаки, море очень чистое.Отдельный плюс за диету!! При моем заболевании без нее буквально никак из-за проблем ЖКТ. Очень рада, что смогла и воздухом целебным подышать, и оздоровиться, и позагорать у моря. Крым не зря всегда здравницей всесоюзной был, очень тут хорошо. Планирую приехать в след. году. Надо сделить за своим здоровьем...
|
|
|
| Ответ владельца |
Анна, спасибо Вам за отзыв! Искренне рады, когда наши гости довольны отдыхом! Ждем Вас еще!
С Уважением, Служба приема и размещения. |
|
Отзыв полезен?
Да
5 /
Нет
7
|
|
Павел Я.
в августе 2016 семейный отдых
Всего 1 отзыв
|
| 5 |
|
расположение 6 |
|
номера 4 |
|
обслуживание 6 |
|
цена-качество 4 |
| плюсы |
Красивое и тихое место
Много ягод и грибов (правда есть и ложные)
Организовано кафе с полноценным питанием.
Все удобства в коттедже
Рядом озеро
Есть прокат лодок в т.ч. с мотором
|
|
минусы
|
Котеджы стоят близко и нет своей приватной зоны. Все ваши действия наблюдают другие туристы.
Комнатки смежные и не большие.
Мебель из икеи и не предназначена для интенсивного использования. Приходит в негодность и становится не удобной.
Телеки - подвесные обычные и маленькие (не жк и лсд)
Занавески-жалюзи мрачные и не расшториваются до конца.
Рамы - обычные деревянные плохо закрывающиеся. Как зимой тепло ли - сомневаюсь.
Вода из крана течет желтая (стирка только испортит белье)
Питьевую воду привозят и выставляют в пластиковых бутылях на кухне.
Из-за ветшающего фонда считаю что цена за 4-х местный коттедж (5000 руб/сутки) для такого уровня комфорта немного завышена!
Хозяева перестали вкладывать в поддержание базы, но пытаются что то добавить из инфраструктуры.
Рыба клюет плохо. (опыт двух лет)
Второй приезд - уже не айс, т.к. добавляется фактор заезженности и ветхости всего.
Нет связи и интернета.
|
|
|
|
Отзыв полезен?
Да
0 /
Нет
0
|
|
Наталья
в августе 2016 семейный отдых
Всего 1 отзыв
|
| 10 |
|
расположение 10 |
|
номера 10 |
|
обслуживание 10 |
|
цена-качество 10 |
| плюсы |
Отдыхали в августе месяце в «Суре» у Норика и Ирины. Плакала когда уезжали. Это был настоящий семейный отдых. Добродушные хозяева сделают всё, что бы вам понравилось. Комнатки уютные, чистые, кровати удобные. Телевизор и холодильник в номере. Большая общая кухня (две мойки и две плиты) со столовой, в столовой ещё один огромный телевизор. Двор красивый, вглубь двора в лесочке уютная беседка. Есть мангал. Две самые добрые собаки в мире Тайсон и Герда, в начале мы их побаивались, а потом тискали. Рафик (сын Норика и Ирины) со своей девушкой Натальей отвезли и провели интереснейшую экскурсию 33-водопада, было много дегустаций, сами водопады и кавказское застолье. Туда стояло поехать, много позитива, романтики и радости. Спасибо Рафику! Пишу, а сама плачу. Хочу в Суру!!! Очень понравилось и сыну и мужу. Дом расположен в тихом районе. По пути на пляж можно покушать в кафешках (цены приемлемые, поэтому сами почти не готовили). Недалеко супермаркет «Магнит». Море тёплое, муж с сыном ныряли в масках ловили крабиков (потом выпускали :)). Всё очень-очень понравилось!!! Огромное спасибо Норику, Ирине и Викуле (помошница хозяйки)! Рекомендую! Встретят и проводят как родных! Вот что значит кавказское гостеприимство!
|
|
минусы
|
минусов не обнаружено
|
|
|
|
Отзыв полезен?
Да
0 /
Нет
0
|
|
Виолетта Жемчужная
в августе 2016 семейный отдых
Всего 1 отзыв
|
| 8.8 |
|
расположение 9 |
|
номера 9 |
|
обслуживание 9 |
|
цена-качество 8 |
| плюсы |
В Крыму последние годы не были, а тут дети подарили путевку в санаторий ТАВРИЯ. Очень было интересно посмотреть как меняются города при России. Сам санаторий, как нам сказали, пережил обновление и ремонт. Так что заселялись мы уже в современный уютный номер. Сама территория у санатория ухожена, она очень большая. Много зелени. Интересно было попробовать грязелечение, мы давно наслышаны об этом методе, но негде было проверить. Конечно, разительного эффекта мы не увидели, но коже все равно явно на пользу пошло. А какой в Евпатории климат!!! Тут уже им одним можно оздоровиться. На воздухе и аппетит разыгрывался. Готовят повара вкусно, по-домашнему)) а может даже лучшечем дома)) Из развлечений – солнечные ванны и купания, а также на двух экскурсиях были. Мы очень довольны, всё понравилось.
|
|
|
|
Отзыв полезен?
Да
4 /
Нет
7
|
|
inga
в августе 2016 отдых с друзьями
Всего 1 отзыв
|
| 9.5 |
|
расположение 10 |
|
номера 9 |
|
обслуживание 10 |
|
цена-качество 9 |
| плюсы |
Очень приятное место и добродушные хозяева! Можно приехать и на машине (есть паковочные места), можно с палаткой, а можно и просто налегке. Всех пристроят и накормят. Уютные палатки от хозяина базы можно снять в аренду, не утеплённые, но от ветра и дождя спасают.
Самый лучший вариант - приехать компанией и поставить палатку. Душ входит в стоимость проживания, что особенно приятно, это встретишь не на каждой базе. Кухня - приличная, все продукты домашние, есть варианты с мангалом, большой выбор рыбы и морепродуктов.
Цены - доступные, от 300 руб за палатку, на кухню - от 100 руб за блюдо. Советую!
|
|
минусы
|
Море после дождя бывает грязное - ну это не вина кемпинга
|
|
|
|
Отзыв полезен?
Да
6 /
Нет
0
|
|
Виктория Волкова
в июле 2016 семейный отдых
Всего 1 отзыв
|
| 8.8 |
|
расположение 7 |
|
номера 9 |
|
обслуживание 10 |
|
цена-качество 9 |
| плюсы |
Отличное место для отдыха. Были здесь в июле с детьми и друзьями. Природа, чистый воздух, домашняя обстановка, уха, банька, шашлычки. Впечатлений хватит на целый год. Дети в полном восторге. Это место, как наркотик, где побывав один раз, будет тянуть вновь и вновь.
|
|
|
|
Отзыв полезен?
Да
0 /
Нет
0
|