В Кирове пройдет регконкурс «Туристического сувенира» 2016 года


  • 11 мая 2016

    8 – 10 июля в Кирове пройдет финал регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Северо-Западного, Уральского и Приволжского федеральных округов, организатором которого выступит Кировское областное государственное казенное учреждение «Центр развития туризма Кировской области».

    Конкурс «Туристический сувенир» учрежден в целях создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров, возрождения и развития народных художественных промыслом и ремесел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции.

    Финал регионального конкурса «Туристического сувенира» в Кирове пройдет с 8 по 10 июля в рамках межрегионального Фестиваля народных промыслов «Вятский лапоть», который в 2012 году стал лауреатом Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов».

    Лучшие проекты Регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Северо-Западного, Уральского и Приволжского федеральных округов примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2016 года, который пройдет в октябре в Ярославле.

    Для участия в конкурсе необходимо до 25 июня зарегистрироваться на официальной Интернет-площадке конкурса http://www.2r.ru/souvenir и ввести информацию о конкурсном проекте, заполнив соответствующие поля. К участию в конкурсе допускаются работы, размещенные на Интернет-площадке конкурса до момента завершения срока приема проектов на соответствующий региональный конкурс.

    Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.

    Основные номинации конкурса:

    • этнографический сувенир;
    • сувенир города;
    • сувенир региона;
    • гастрономический сувенир (напитки);
    • гастрономический сувенир (еда);
    • сувенир события;
    • сувенир туристического маршрута;
    • сувенир музея;
    • сувенир-игрушка;
    • идея сувенира.

    Оценка конкурсных работ осуществляется Экспертным советом конкурса в соответствии с разработанными критериями:

    • соответствие работы номинации фестиваля-конкурса;
    • сохранение художественно-стилевых особенностей, традиции культуры территории, представляемой автором;
    • качество и оригинальность оформления работы (возможно оформление в индивидуальную дизайнерскую упаковку);
    • возможность массового изготовления;
    • доступная цена сувенирной продукции для приобретения туристами.

    «Региональный этап всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2016 не случайно проходит в Кировской области: наша область славится народными художественными промыслами, а меры их государственной поддержки признаны Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» лучшими в стране. Именно поэтому мероприятие пройдет в рамках восьмого межрегионального фестиваля «Вятский лапоть» с 8 по 10 июля и у участников конкурса будет возможность не только презентовать свои работы, но и поторговать на ярмарке. Наш фестиваль «Вятский лапоть» знают и любят далеко за пределами региона. Традиционно он проводится в пгт Кильмезь: под открытым небом в тени берез устанавливаются торговые ряды, организуется интересная культурная и развлекательная программа, проводятся мастер-классы, конкурсы, традиционные национальные игры и забавы. Каждый год мы стараемся привнести в фестиваль элементы новизны, добавить интерактива. Мы с радостью предоставляем наши площадки участникам конкурса «Туристический сувенир» и постараемся сделать все, чтобы пребывание у нас было максимально интересным и полезным, так как региональный этап конкурса будет сопровождаться не только конкурсной, но и насыщенной деловой программой», - отметила Ольга Чаузова, заместитель министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области

    «В настоящее время актуальной темой в туристическом сообществе является тема туристического сувенира: на разных площадках и выставках мы встречаем образцы современных сувениров, которые так или иначе представляют свои регионы, дискуссии о сувенирной отрасли идут на многочисленных форумах и круглых столах. С помощью нашего конкурса мы надеемся найти ответы на многочисленные вопросы, в том числе: Каким должен быть сувенир региона и города? Что такое туристический сувенир? Как должны взаимодействовать между собой производители и продавцы сувениров?», – отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Наблюдательного совета Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), основатель Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристский сувенир»

    Все материалы о Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» размещены на официальном сайте конкурса www.russiasuvenir.ru  конкурсные проекты размещены на Интернет-площадке —   http://www.2r.ru/souvenir

    Подробности можно уточнить по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru  


    Читайте также:


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные