Отзывы о домах отдыха, пансионатах и санаториях России и стран СНГ

Юрий Водолей
в июне 2016
семейный отдых
Всего 1 отзыв

База отдыха "Должанский курень"

1
 
расположение 1
 
номера 1
 
обслуживание 1
 
цена-качество 1
плюсы
плюсов нет....
минусы
кондиционеры не работают, от пауков нет спасения, прямо какой то фильм ужасов, во время сна ползают по тебе, для стоянки машин нет навесов, вода в душе с перебоями и соленая, короче не советую ехать туда. Кстати фото, домик с лестницей сворован откуда-то и его просто нет, на территории грязь ......
Отзыв полезен? Да 12 / Нет 0
Андрей Бабаев
в июне 2016
семейный отдых
Всего 1 отзыв

Гостевой дом "У Любаши"

10
 
расположение 10
 
номера 10
 
обслуживание 10
 
цена-качество 10
плюсы
Здравствуйте! Всем привет! В июне 2016… довелось отдыхать в гостевом доме "У Любаши" с четырёх летним внуком. Очень всё понравилось,  таких отзывчивых и добрых людей редко можно встретить в наши дни, условия проживания нас устроили на пятёрку, комфортный и уютный номер, чистота и порядок, убирали каждый день . На любой заданный вопрос - что и где, получали адекватный ответ, будь то дорога к магазину, или куда можно съездить на экскурсию. На дорогу к морю уходило минут пять не торопливым шагом. На территории есть удобное помещение(кухня)для приготовлении пищи. Покушать можно как внутри этого помещения, так и на улице в шикарной беседке где на удивления плавают очень красивые рыбки в бассейне, а так же, любимка ребятишек шиншилка. Гостевой дом находится в очень тихом, спокойном районе. По вечерам многие отдыхающие собираются за рюмкой чая на прекрасно-оформленной цветами(зеленью)территории гостевого дома, где можно пожарить шашлык на  очень удобном мангале. т. Люба(хозяйка) предложит сыграть в шахматы на свежем вечернем Адлерском воздухе перед сном. Всё веселье заканчивается к одиннадцати часам, ни шума, не гулянок за этим т. Люба бдит пристально, чтобы ни кто не мешал другим отдыхающим.Но, а ночью наш покой охранял добродушный, безобидный пёсик - Пиратик. Внук постоянно играл с ним. Напоследок хочу пожелать, всем и т. Любе долгих лет жизни, удачи в  турбизнесе , и много-много клиентов в этом райском уголке «У ЛЮБАШИ» 
                                                                     Семья Бабаевых .г. Горно-Алтайск Алтай.
минусы
...нет
Отзыв полезен? Да 0 / Нет 1
Путешественница из Адыгеи
в январе 2012
самостоятельные путешествия
Всего 1 отзыв

Гостиница "Русь"

6.8
 
расположение 5
 
номера 9
 
обслуживание 5
 
цена-качество 8
плюсы
Место тихое, гостиница расположена недалеко от центра города
минусы
Кругом неухоженные кусты, бегают бродячие собаки, не всегда бывает горячая вода. Вода в кране пахнет болотом, нужно запасаться бутилированной водой. Условия проживания можно натянуть только на одну звезду. Но в связи с тем, что в черте города конкуренцию составляет только один отель-многим выбирать особо не приходится.
Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0
Червончик Золотой
в июле 2016
семейный отдых
Всего 1 отзыв

Пансионат "Самшит"

8
 
расположение 10
 
номера 6
 
обслуживание 6
 
цена-качество 10
плюсы
отдыхали в корпусе Эконом на 1 этаже семьей 4 человека .номер 4х местный по 400 руб с чел. Это самая дешевая цена на пансионаты в районе Сочи. Даже базы отдыха в нашем городе берут не меньше, а это все таки Хоста. Прекрасная ухоженная территория без посторонних людей. Очень много зелени, пальм, олеандры. Огромный + это близость к морю. Реально спуститься по лестнице по переходу под трассой и вот он пляж. Людей мало, пляжи есть с мелкой удобной галькой и удобным заходом. Дети купались с удовольствием (не очень глубоко) кругом простор, никому не мешали. Вода чистая, мусор на берегу правда попадается но немного. В Пансионате хороший банный корпус. Вода горячая и хол. была всегда с хорошим напором. Вода с крана чистая, питьевая. Дети пили. Проблем с животом не было. За территорией убирают, следят. Есть столовая с недорогим питанием. Есть бар с пивасом и шашлыками (тоже кстати недорого).В целом пансионатом и отдыхом мы остались  довольны. Получился бюджетый отдых возле чистого теплого моря, рядом с Сочи и всеми достопримечательностями. Мы так и планировали.
минусы
При большом количестве положительных моментов, минусы конечно тоже есть.
Во первых шум от трассы внизу. Когда ходишь по территории слышно каждую проезжающую на Сочи машину. Шума нет в номерах и коттеджах наверху.
Во-вторых в районе банного корпуса пованивает канализацией. То ли это стоки сверху,то ли собственные,не разобрались
3..Комары грызут, запасайтесь фумигаторами.
4.Номера конечно эконом. В шкафах нет полок, матрасы неудобные (пружины давят) Телевизор есть но смотреть нечего- 2 канала . Кондиционеров нет и вентиляторов тоже. В номерах в принципе не жарко, теплоизоляция хорошая, можно и обойтись. Кому как. Места в номере мало из-за больших кроватей. Можно было бы обойтись односпалками. Так было бы удобней. Балкон хороший,закрытый, но нет столиков. Пришлось вытащить тумбы и пуфики, чтоб кушать на балконе и пить чай вечером.
Столовую обслуживает 1 человек. Соответственно питание самое простое. Но нам хватало. Можно брать только завтраки и часть обедов. По договоренности. Рядом больше нет нигде столовых, магазины далеко наверху, следовательно выбора особо нет. Медпункта нет, все надо брать с собой.
Сложно добираться до Хосты и Сочи. Мы ездили на такси. 500 руб до Сочи, 300 Хоста. Если пройтись по пляжу (в сторону Сочи) 200м и подняться наверх-там есть остановка"Красный штурм" . Можно добраться до Адлера или Сочи за 30р.
Если вы на машине, то все проще. Но наверху стоит шлагбаум и машины оставляют перед пансионатом и еще нужно спускаться вниз-опять неудобство. Несмотря на это, мы везде смогли поездить и все посмотреть. Экскурсии если брать такси даже дешевле выходят. Коттеджи наверху цивильные со всеми удобствами, но идти до моря выше по лестнице.
Самшит - это вообще база отдыха с возможностью питания. Все остальное вы организовываете сами по желанию (в частности развлечения). Вот основная информация, старался быть объективным.
Отзыв полезен? Да 6 / Нет 0
Сергей
в июле 2016
отдых с друзьями
Всего 1 отзыв

Комплекс "Лагуна"

4.8
 
расположение 9
 
номера 6
 
обслуживание 2
 
цена-качество 2
плюсы
Плюсов нет!!!!!!
минусы
Добрый день! Очень люблю Телецкое озеро и посещаю его каждый год на протяжении более 20 лет. Но в этом году мое посещение было омрачено просто невероятным событием. Привез с собой родителей моего погибшего друга, вместе с ними и моей семьей решили перекусить в обеденное время 23 июля 2016 г.  в кафе на первом этаже базы отдыха "Лагуна". Пришли, присели стали терпеливо ждать. Через некоторое время вышла официантка, стала за барную стойку и из подлобья известила нас, что мы можем прокричать ей наш заказ на 5 персон с индивидуальными вкусами у каждого. Естественно, я попросил соизволить подойти ей к столу и принять заказ, как это принято во всем мире, а не кричать его через весь зал. На что мне было отвечено, что заказ - не интим - можно и прокричать. На повторное настойчивое приглашение к нашему столу, официантка с гордым видом  (у меня сложилось впечатление, что она, по такому хамскому поведению, либо хозяйка кафе, либо - всей базы отдыха) сообщила нам, что вообще тогда нас обслуживать не будет и продефилировала в подсобку. То, что я испытал шок просто не сказать ничего. Был во многих местах, разное обслуживание, и не всегда на высоте - но ТАКОГО!!!!! Не рекомендую Всем путешественникам посещать данное заведение, дабы не испытать то, что пришлось мне и моим спутникам.
Отзыв полезен? Да 19 / Нет 25
Карабанов Сергей
в сентябре 2015
отдых с друзьями
Всего 1 отзыв

База отдыха "Вега 56"

1
 
расположение 1
 
номера 1
 
обслуживание 1
 
цена-качество 1
плюсы
Очень сильно пытаюсь найти , но увы нет.
минусы
Далеко от раскатов.  часа 2 туда и 2 назад.На вопрос к егерю , ближе где можно половить ответ , а я ... его знает. Номера полный отстой. Обслуживание , как и еда на уровне карцера на зоне. Семеныч старший егерь - скромный жулик , который обманет вас на бензине, количестве дней отдыха и простом арифметическом действии (например 2+2=5) Из 10 лет поездок на разные рыболовные базы - эта худшая! И искать худшую бесполезно!!!!
Отзыв полезен? Да 14 / Нет 1
Екатерина Наливайко
в июне 2016
семейный отдых
Всего 1 отзыв

Пансионат “Лесное-Рудня”

10
 
расположение 10
 
номера 10
 
обслуживание 10
 
цена-качество 10
плюсы
В силу нынешней обстановки с отдыхом за границей, решили отдохнуть в ближнем зарубежье в Беларуси. Приехали, а пансионат Лесное Рудня и нисколько об этом не пожалели.
Природа просто изумительная, пансионат расположен на берегу живописного озера прямо на берегу, есть оборудованный пляж, стоят лежаки и пляжные кресла. Территория ухоженная.
Жили мы в доме над водой, терраса большая, на ней деревянные лежаки и стол со стульями. Не выходя, можно наслаждаться заказами-рассветами. Прямо возле дома есть огороженная площадка с мангалом именно для этого дома.
Очень понравилось, что нет необходимости самим готовить, есть питание в кафе пансионата, продают молочные, кондитерские изделия, привозят все свежее.
Отдыхали с ребенком. Есть детская игровая площадка и детский клуб. Спасибо отдельное воспитателю детского клуба за то, что занимала детей и играми, и познавательными занятиями. А чтение сказки в клубе вечерами наша девочка не пропускала ни под каким предлогом.
Персонал вежливый, быстро реагируют на все ваши пожелания. Думали за 14 дней успеем заскучать. Но нам скучать не давали. Проводили мастер-классы , организовывали фотосессии , занимались йогой.
Две недели пролетели как два дня. Очень рекомендуем отдых в этом месте, особенно с детьми. Расскажем всем друзьям и конечно, приедем сами уже в этом году на новогодние праздники. Спасибо за чудесный отдых!
Отзыв полезен? Да 10 / Нет 5
михаил гришко
в июле 2016
семейный отдых
Всего 1 отзыв

Пансионат “Лесное-Рудня”

10
 
расположение 10
 
номера 10
 
обслуживание 10
 
цена-качество 10
плюсы
Отдыхали в пансионате в начале июля с женой. Пансионат действительно оказался семейным, никаких шумных компаний. Очень приятный душевный отдых. Были удивлены уровнем комфорта прямо в лесу. В нашем номере были все удобства: горячая вода, мини-кухня с микроволновкой, чайником и холодильником. Всё новое, в доме пахнет свежим деревом. Когда зашли номер, прямо изумились! В номерах убирают каждый день. Так чисто, что неудобно даже оставить лишнею бумажку. Тоже самое и на территории пансионата: кругом всё покошено и выметено. Очень удобно, что есть бесплатная автомобильная стоянка прямо возле дома. Сделать шашлык можно возле дома на площадке под зонтиками. Мясо на шашлык можно купить прямо на месте. Очень жалко, что взяли так мало дней! Ждите в следующем году. С уважением, семья Гришко!
Отзыв полезен? Да 7 / Нет 0
Таисия Артемьева
в июле 2016
семейный отдых
Всего 1 отзыв

Мини-гостиница "У Элеоноры"

7.8
 
расположение 10
 
номера 6
 
обслуживание 9
 
цена-качество 6
плюсы
В целом конечно отдых был хороший. Территория отеля и пляжа в Орленке чистая. Мы жили в самом дорогом номере со всеми условиями (2600р). В нашем доме была веранда с кухней и столиками. Вид на огромный зеленый холм. Это было очень приятно. В номере был кондиционер, теплая вода всегда была. Расписания никакого не было. Телевизор работал хорошо. Пляж очень близко. Стоит 100-120р на весь день. Пляж и правда чистый и пологий. Песок. Есть большие общие бесплатные навесы. Лежак 250р (если нужен). Рядом есть веревочный парк. Платный. Но 1 раз можно себе позволить) было интересно. Плюс можно доехать до Джубги на автобусе. Минут 20-30. Там крутой аквапарк. Рекомендуем.
минусы
Без минусов никуда. За 2600р в день в номере матрасы могли быть и получше. Они пружинистые и эти пружины когда спишь давят на ребра. Будто там камни. Это больше всего не понравилось. Вообще номера очень маленькие. только кровать и телевизор влезли) в ванне тоже не развернуться. И мыть полы будете сами) уборки в номерах нет.
Отзыв полезен? Да 10 / Нет 3
Дмитрий Астахов
в июле 2016
семейный отдых
Всего 1 отзыв

Отель "Золотая миля"

1
 
расположение 1
 
номера 1
 
обслуживание 1
 
цена-качество 1
плюсы
Нет
минусы
Всем доброго времени суток.
Хочу с вами поделится пребыванием в этом «чудном» месте.
Для начала, вкратце о самом курортном посёлке Лермонтово. Эта маленький очень сильно перенаселённый посёлок. Только ленивый не занимается здесь «гостиничным бизнесом». Дома стоят один на одном. Порой не совсем понятно, как вообще подойти к какому либо зданию. В летний период на один квадратный метр площади этого посёлка приходится по два, а то и больше человек. По улицам сложно разойтись. Тротуары и так узкие, так часть из них ещё и заставлено торговыми точками. А на дорогу страшно выйти, заниженные, наглухо-затонированные  приоры вас просто не заметят. С питанием в этом посёлке, как и на всём черноморском побережье проблем нет. Много различных столовых с ценами, которые порой довольно сильно кусаются. Что же насчёт пляжа. Береговая линия здесь довольно приличная, метров 500 наверное. Частично песочек, частично галька. Но повторюсь, посёлок очень сильно перенаселён и если вы пришли на пляж после девяти утра, с местами там совсем плохо. Но людей это не останавливает. Они ложатся на головы друг другу. Если вы смотрели фильм "Будьте моим мужем», то вы поймёте, что такое выйдя из моря пытаться отыскать место своего пребывания.
Ну что же, перейдём непосредственно к так называемому «отелю» «Золотая миля» (не верьте названию и отелем это язык не поворачивается назвать). Забронировал я этот отель заранее. Очень понравились номера по фотографиям на сайте и близость к морю. На самом же деле я очень ошибся при выборе данного места для проведения своего отпуска. Данным отелем управляет семья, состоящая из лиц кавказской национальности, они же являются и обслуживающим персоналом. Выбрал я номер двухкомнатный четырёхместный стандарт.  То, что вы видите на сайте, это на момент открытия отеля. Когда он открылся, я не зная, но читая предыдущие отзывы, датированные 2008 годом, в которых указано, что мебель довольно пошарпаная и её пора бы заменить, я понял что тогда еще было нормально. С тех пор прошло уже 7 лет, а мебель всё та же. Она не то, что пошарпаная, на неё страшно садиться/ложится. Того гляди развалится. Площадь номера из 2-х комнат не более 20-ти метров. Вдвоём там не разойтись, а он же 4-х местный. В номере есть шкаф, двери которого с трудом открываются и периодически вываливаются, холодильник, доживающий свои последние дни, кондиционер прошлого века, который является просто рассадником различной инфекции.  Я достал из него фильтр и просто ужаснулся. Его наверное ни разу не чистили, пришлось его постирать. Есть телевизор, который показывает целых 3 канала. Пол покрыт ковролином в очень ужасном состояние весь потёртый, в пятнах. Представляю, сколько живности в нём живёт.  За время вашего пребывания уборка и смена белья не предусмотрены, если вы конечно очень попросите, то с большим пренебрежением вам выдадут комплект белья со словами «Принеси сюда белье и я тебе чистое дам. поняла». В общем впечатления не очень. А теперь перейдём к курьёзу, сложившемся в этом месте. В один из прекрасных дней, не предвещающих беды, мы благополучно потеряли ключ от номера на пляже. По каким то неоговоренным правилам этого «отеля»  при потере ключа они меняют личинку от замка за ваш счёт. Ну я согласился. Сам же виноват. В итоге они купили и поменяли собственноручно личинку, и её благополучно заело, когда мы были в номере. В течение часа они пытались её открыть, ничего не вышло. В итоге они сняли дверь о начали выламывать, высверливает личинку так же собственными силами, ну я конечно им помогал, о чём потом сильно пожалел. На высверливание личинки у них ушло часа 2-3. В итоге они сломали сам замок и я оказался в этом виноват и должен им купить новый стоимостью 5 т.р. В чём я крайне был не согласен. На меня полились реки оскорблений, часть из который я не понимал так как не владею кавказскими языками. « Ты ключ потерял, я здесь свое время потратил, высверливая замок. Замок по твое вине сломался, до этого он был рабочий» слышал я. И эти люди работают в сфере услуг. В итоге я попросил меня рассчитать , так как жить с таким быдлом дальше совсем как то не хотелось. В начале они мне даже не хотели возвращать деньги. Но кое как я убедил их в этом. За личинку они с меня взяли 3 т.р. И я съехал в другое, чудесное место - Бухту Инал, ещё раз пожалев о том, что судьба меня связала с посёлком Лермонтово.
Люди, прислушайтесь. Опасайтесь и обходите стороной этот быдло-отель. Вокруг есть много прекрасных мест.
Отзыв полезен? Да 11 / Нет 0
   
код блока:

 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные