Инновации и медицина: уникальные методики оздоровления санатория «Электра»


  • 29 мая 2017

    Инновации и медицина: уникальные методики оздоровления санатория «Электра»

    О своем здоровье нужно заботиться и оно ответит взаимностью. Эти слова подтвердят те, кто отдыхал в санатории «Электра». В тихом, экологически чистом месте на берегу Ангары, вдали от городской суеты, вы сможете на себе прочувствовать все плюсы санаторно-курортного лечения, восстановить силы после интенсивной работы и поправить здоровье.

    «Электра» - это сочетание классического санаторно-курортного лечения и современных методик. Санаторий находится в абсолютно экологически чистом месте. Здесь есть все необходимые природные лечебные факторы: хвойный лес, который богат природными фитонцидами, собственная скважина минеральной воды, лечебный бассейн с раствором минеральной рапы. Совсем скоро, с наступлением лета на берегу Ангары заработает  открытый бассейн.

    В санатории «Электра» работают только специалисты высшей категории, которые профессионально подходят к своему делу и подберут такую программу оздоровления, которая нужна именно вам. Преимущество санаторно-курортного лечения, не только в том, что здесь лечат основное заболевание. При таком методе смотрят на состояние организма в целом, а значит могут вовремя предупредить развитие всех сопутствующих заболеваний.

    В «Электре» действует 11 лечебно-оздоровительных программ. Весной советуем обратить внимание на три из них - «Антистресс», «Позвоночник без боли» и «Лечение органов дыхания».

    Избавят от стресса и вернут интерес к жизни

    Санаторий «Электра» - хороший вариант восстановить силы вдали от раздражителей, городской суеты и прочих ежедневных проблем. Для тех, кто устал от быстрого темпа жизни и кому требуется передышка разработана специальная программа «Антистресс». Она эффективна как для профилактики стрессовых состояний, так и лечения длительного хронического стресса. И самое важное, она составляется индивидуально для каждого отдыхающего, учитывая его потребности.

    В  программу обязательно входят массаж, галокамера, аквааэробика и лечебная физкультура. Расслабиться помогут аппликации лечебной грязи воротниковой зоны, общее грязевое обертывание на кушетке бесконтактного массажа. Стоит попробовать и новинку – сухую озоновую ванну, которая наполняет клетки нашего организма кислородом, повышает иммунитет.

    При усталости полезна и сауна-терапия. В санатории есть все виды ее виды -  «кедровая бочка», хаммам, сауна, русская парная. Для посещения обязателен бассейн – универсальное средство расслабиться.

    Отдохнуть можно и в фитобаре «Электры», где представлены несколько видов травяных напитков, а также делают кислородные коктейли.

    Не дайте работе согнуть вас пополам

    Санаторно-курортное лечение очень хорошо восстанавливает и поддерживает здоровье опорно-двигательного аппарата. Тем, кто  имеет проблемы с позвоночником, суставами в «Электре» советуют пройти программу «Позвоночник без боли».

    В нее входит весь необходимый лечебный комплекс: массаж, водные процедуры, кинезитерапия, аппаратная физиотерапия, грязетерапия. Причем последняя процедура подойдет даже для тех, кому противопоказано теплолечения – главное выбрать правильную методику. Это могут быть грязевые обертывания, аппликации, холодные грязевые ванны.

    Обязательно программа включает подводное скелетное вытяжение позвоночника и лечебную физкультуру. «Позвоночник без боли» подойдет как для тех, кому нужно лечение, так и для тех, кто нуждается лишь в профилактике.

    А что еще?

    Весна-начало лето - это период цветения, а значит период аллергии. Поэтому стоит обезопасить себя и пройти лечебно-оздоровительную программу «Органы дыхания» по профилактики обострений хронических заболеваний. Помогут укрепить иммунитет лечебный бассейн с минеральной рапой, галокамера, а также популярная сейчас скандинавская ходьба.

    Для тех, кто приехал с детьми в санатории работает детский оздоровительный центр «Малыш». Пока взрослые ходят на процедуры, за детьми присмотрят медсестры, проведут их по всем необходимым процедурам.

    Санаторий «Электра» предлагает и новую программу – косметологической медицины. Гости санатория смогут пройти процедуры красоты для лица и тела уже этим летом.

    Бронируй путевку в санаторий «Электра»  уже сейчас!


    Читайте также:


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные