Автопробег «Событийный турмаршрут» - Приволжье» в Удмуртии


  • 27 апреля 2016

    Команда автопробега «Событийный турмаршрут» - Приволжье» провела два дня в Удмуртии. Участники автопробега встретились с министром национальной политики республики Ларисой Бурановой, представителями туристической индустрии региона,  и Геннадий Шаталов провел обучающий семинар и круглый стол «Интеграция события в туристический продукт».

    Лариса Буранова признала, что, хотя Удмуртия имеет опыт проведения крупных туристических событий (например, февральский Всемирный день пельменя собрал в 2016 году в Ижевске около 32 тысяч гостей из 16 регионов России), республика лишь начинает раскрывать свой потенциал.

    «Нам нужно понимание того, как событие форматируется в туристический продукт и как власть должна выстраивать отношения между организаторами мероприятий, туроператорами, производителями сувенирной продукции и другими заинтересованными лицами», - пояснила Лариса Буранова.

    По ее словам, в регионе отсутствует взаимодействие между организаторами событий и местными туроператорами, и в данной ситуации туроператоры не рискуют брать на себя ответственность по продвижению региональных событий, по приему и размещению туристов из других регионов, а организаторы не видят способов сделать свои фестивале коммерчески привлекательными. Лариса Буранова отметила, что в регионе в скором времени начнет свою работу республиканский туристско-информационный центр, главной задачей которого станет консолидация местного турсообщества.

    «Мы поставили себе цель создать туристическую карту республики, объединить туристический потенциал региона в единую сеть, обеспечивающую работу туристического бизнеса», - подчеркнула она и добавила, что Удмуртия очень заинтересована в привлечении гостей из других регионов, а Федеральные туристические премии и автопробеги «Событийный турмаршрут» «выступают катализатором» процесса взаимодействия узнавания регионов.

    Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», основатель Федеральных туристических премий: «Russian Event Awards», «Маршрут года», «Туристический сувенир», подтвердил, что регионы-соседи выступают друг для друга лучшими рынками сбыта туристических продуктов, чем Москва.

    «Во время наших автопутешествий мы столкнулись с ситуацией, когда друг о друге не знают даже соседние районы. Видеть это обидно, потому что между регионами выстроить взаимодействие легче, чем со столицей. Пока что регионы стесняются продвигать себя, а события надо красиво упаковывать и показывать. Они не должны оставаться “книгами, написанными в стол”», - пояснил он.

    В рамках круглого стола прошла презентация трех фестивалей – Всемирного дня пельменя, национального праздника «Гербер» (в переводе с удмуртского - «Окончание пахоты») и банного чемпионата «Куинь Мунчо» («Три бани»).

    Хотя участники круглого стола согласились с необходимостью объединить усилия для привлечения туристов в регион, обсуждение деталей взаимодействия вылилось в бурную дискуссию. Камнем преткновения стал вопрос о том, кто же именно должен создавать коммерческую привлекательность событий: организаторы, закладывающие в него определенную философию, или туроператоры, лучше понимающие особенности туристического рынка.

    «Туристический продукт, включающий в себя событие, может создан только совместными усилиями всех представителей туриндустрии региона», - подвел итоги встречи Геннадий Шаталов.

    За два дня участники автопробега «Событийный турмаршрут» - Приволжье» побывали в деревне Бураново в гостях у знаменитого фольклорного коллектива «Бурановские бабушки», серебряного призера конкурса «Евровидение-2012», в архитектурно-этнографическом комплексе Лудорвай в Завьяловском районе и осмотрели достопримечательности Ижевска.

    Подробности можно уточнить у Вероники Косых, ФРОС «Region PR», kosyh_veronika@mail.ru 8 (905) 652 37 77.


    Читайте также:


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные