«ПОСМОТРИ НАВЕРХ! БАЛКОН.СЕТ». Рыбинск - следующий


  • 01 июня 2023

    11 мая на уличном балконе первого русского театра им. Федора Волкова прошел первый диджей сет проекта «Посмотри наверх! Балкон.сет». Диджей MELO MAN и ярославский музыкант-мультиинструменталист Алексей Головицын представили гостям звуковой портрет Ярославля, где звучали строки и фразы, связанные с культурным кодом города.

    Ярославль дал старт большому региональному проекту, который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Проект «Посмотри наверх! Балкон.сет» - это целая музыкальная лаборатория, которая с мая по август прозвучит в 9 городов региона: Ярославль, Рыбинск, Гаврилов-Ям, Мышкин, Углич, Данилов, Ростов, Тутаев, Переславль-Залесский. Центральное событие проекта в каждом городе - диджей-сет на балконе одного из знаковых зданий. Вместе с ди-джеем будут выступать в творческой коллаборации молодые местные музыканты, играющие аутентичную музыку. Вместе они представят «звуковой портрет» города.

    3 июня эстафету диджей сетов подхватит Рыбинск. Место для сета также уникально - ансамбль Красного гостиного двора. Красный гостиный двор расположен в квартале между Спасо-Преображенским собором и Красной площадью. Это место с 17-го века было стихийно торговым. За 150 лет здесь размещались не только торговые лавки, но и подворья монастырей с часовнями и кельями, в советское время — квартиры, конторы и хлебозавод. Сейчас квартал вновь вернулся к основной функции — здесь расположены магазины, офисы, пекарни, бары. Именно здесь, по адресу: Соборная площадь, д. 4 прозвучит «звуковой портрет» Рыбинска.

    Музыкальную коллаборацию устроят диджей MELO MAN и Митя Кузнецов — легендарный персонаж для Рыбинска. Фолк-музыкант, композитор, мультиинструменталист, продюсер, организатор культурных событий и общественный деятель. Участник культовой фолк-группы «Седьмая вода», создатель проектов «Этно-кузня», «Усадебник», «У парадной лестницы» и автор проекта «Музей живой старинной вывески Рыбинска», который изменил «городское лицо» Рыбинска.

    Кроме Балкон.сета в гостином дворе пройдет благотворительная акция «Площадь добра», посвященная помощи нашим четвероногим друзьям. Здесь можно будет сделать модную стрижку у настоящего барбера, сфотографироваться с милейшими собаками, увидеть выставку байков.

    В 19.30 здесь же состоится встреча с Митей Кузнецовым, который вложил много сил в развитие городских пространств и рост туризма в Рыбинске. Именно о любви к своему городу, о возможности сохранить его культуру и историю и будет идти речь.

    А в 20.00 зазвучит микс джаз-фанка, фолка, драйва, любви, звуков города и истории: в «звуковом портрете» Рыбинска — настоящий диалог современного и традиционного искусства, коллаборации современных музыкальных форматов и народных инструментов: разговор с теми, кто молод, хочет прикоснуться к истории и «двигать» жизнь в своем городе.

    Посмотреть наверх можно будет 03 июня в 20.00 на территории Красного гостиного двора, по адресу: Соборная площадь, д. 4.

    Расписание сетов в других городах региона - на странице проекта Вконтакте vk.com/posmotri_naverkh_balkonset   #Фондкультурныхинициатив #посмотринаверх #едуврыбинск


    Читайте также:


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные