• 11 апреля 2023

    Пять (!) тематических летних фестивалей для ярославцев и туристов пройдут в 2023 году на Волжской набережной в рамках проекта «Музейная набережная. Герои улиц». Этот проект Ярославского Конвеншн Бюро вновь стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов.

    Городское общественное пространство на территории Волжской набережной будет развиваться и знакомить гостей с выдающимися ярославцами, именами которых названы улицы города. Площадь Волкова, Демидовский сквер, улицы Собинова, Некрасова, Терешковой - это не просто названия, это реальная история реальных людей.

    С мая по сентябрь команда проекта вместе с ярославскими вузами, учеными, культурными инициативами, спортсменами, артистами, художниками, музыкантами, общественными деятелями приглашает гостей на пять фестивалей «Музейной набережной. Герои улиц». Выставки под открытым небом, уличные театральные представления, стендапы, кулинарные батлы, квизы, образовательные open-air площадки, научные поп-ап лаборатории, концерты, спортивные активности, кинофестивали, маркеты ярославских ремесленников и крафта, стрит-фуд, площадки благотворительных фондов и многое другое.

    А еще на каждом событии мы расскажем о выдающихся ярославцах, наших «Героев улиц»:

    • 13 мая — в образовании. Константин Ушинский, Павел Демидов
    • 27 мая — в науке. Валентина Терешкова, Леонид Сабанеев, Николай Соловьев
    • 11 июня — в литературе. Николай Некрасов, Леонид Трефолев, Максим Богданович
    • 12 июня — в театре. Федор Волков, Леонид Собинов, Константин Лисицын
    •  2 сентября — специальный проект, посвященный ярославцам, чьи имена пока не появились в ярославской топонимике, но должны там быть по мнению горожан. Такие, как Вахромеев, Пастухов, Иван Ткаченко, Ян Левин.

    Команда проекта планирует предложить городским властям включать имена незаслуженно забытых ярославцев в новую топонимику города.

    Знакомство с «Героями улиц» можно будет начать, не выходя из дома — в социальной сети Вконтакте заработают чат-боты, которые будут знакомить с историей города и страны через истории людей и продолжится на улицах Ярославля, на пяти фестивалях «Музейной набережной. Герои улиц».

    С мая по сентябрь «Музейная набережная. Герои улиц» будет не только развлекать, удивлять ярославцев и туристов, но и даст возможность по-новому взглянуть на город, на его историю, почувствовать себя его частью. #ПрезидентскиеГранты #музейнаянабережная #якб #едувярославль музейная-набережная. рф

    Проект «Музейная набережная Ярославля» Стартовал в 2021 году 165000 гостей, из них 39000 туристов Более 30 резидентов из числа представителей различных сообществ – креативных, благотворительных, культурных, социальных, образовательных.


    Читайте также:


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные