• 09 июня 2023

    11 — 12 июня на Музейную набережную выйдут новые герои ярославских улиц — в литературе и театральном искусстве. Тротуары Волжской набережной преобразятся в театральные подмостки, где можно вместе с большими поэтами сочинять стихи, на скамейках увидеть героев Николая Островского, великий тенор Леонид Собинов исполняет свои бессмертные арии в сопровождении ди-джея...

    Всего в рамках проекта «Музейная набережная. Герои улиц» в Ярославле запланировано пять (!) тематических фестивалей. Ярославцы и гости города уже познакомились с героями ярославских улиц в образовании - Павлом Демидовым и Константином Ушинским, и с ярославскими учеными и исследователями - Андреем Колмогоровым, Валентиной Терешковой, Леонидом Сабанеевым, Александром Сауковым, Николаем Соловьевым.

    - Вот в таком легком, игровом формате, мы рассказываем об исторических деятелях, и культурных традициях нашего города, - отметила автор проекта «Музейная набережная. Герои улиц» Юлия Скороходова. - Ярославцам и гостям города такой формат понравился и продолжение следует.

    11-12 июня ожидается самая артистичная «Музейная набережная», поскольку она посвящена литературе и театральному искусству и тем людям, которые внесли в их развитие значительный вклад: Федор Волков, Леонид Собинов, Николай Некрасов, Леонид Трефолев, Мария Петровых, Константин Лисицын, Максим Богданович.

    На Музейной набережной будут царить музы-покровительницы театра, поэзии, музыки… От классической театральной постановки по Чехову до уличного кукольного балагана, от иммерсивного театра на скамейках Набережной до декламирования стихов и импровизаций. Ариям «Орфея русской сцены» Леонида Собинова будут аккомпанировать ди-джеи, а профессиональные артисты специально для нашего проекта возьмут в руки гитары и микрофоны, чтобы устроить Фестиваль актерских бэндов.

    И как всегда, на фестивальных треках «Музейной набережной» множество различных активностей: модные показы современных ярославских дизайнеров, секреты и тайны Женской территории, уроки каллиграфии, раскраски на кубах и асфальте, гигантские шахматы и мыльные пузыри и даже лохматая площадка с уникальными породами четвероногих друзей!

    В Летнем кинотеатре будут идти мультфильмы, документальное и любимое советское кино, развернется большой маркет #Едувярославль и фестиваль «Яркрафт», можно будет поиграть в любимые настолки.

    Познакомится с «героями улиц» Ярославля можно не выходя из дома с помощью специально созданного квест-бота, перейдя по ссылке https://t.me/yargeroi_bot.

    Проект Ярославского Конвеншн Бюро «Музейная набережная. Герои улиц» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. Программа фестиваля здесь: https://vk.com/yarmuzei #музейнаянабережная #ФондПрезидентскихГрантов #едувярославль


    Читайте также:


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные