• 06 мая 2023

    9 городов Ярославской области получат свои звуковые портреты в формате саунд-дизайна.

    11 мая на уличном балконе первого русского театра им. Федора Волкова диджей MELO MAN сыграет на виниле первый диджей-сет проекта «Посмотри наверх! Балкон.сет». Вместе с ним в сете примет участие ярославский музыкант-мультиинструменталист Алексей Головицын. Старт проекта ознаменует открытие ещё одного яркого события в Ярославле - XIV Молодежного фестиваля «Будущее театральной России».

    Ярославль дает старт большому региональному проекту «Посмотри наверх! Балкон.сет», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Идея принадлежит команде «Волга групп» — автору популярного в центральной России фестиваля «Пир на Волге».

    Проект «Посмотри наверх! Балкон.сет» - это целая музыкальная лаборатория, которая с мая по август зазвучит в 9 городов региона: Ярославль, Рыбинск, Гаврилов-Ям, Мышкин, Углич, Данилов, Ростов, Тутаев, Переславль-Залесский. Центральное событие проекта в каждом городе - диджей-сет на балконе одного из знаковых зданий. Вместе с ди-джеем будут выступать в творческой коллаборации молодые местные музыканты, играющие аутентичную музыку.

    Для каждого города будет создан «звуковой портрет»: в формате саунд-дизайна в сет будут вплетаться специальные аудиотексты и аудиоэффекты, непосредственно связанные с историей и жизнью города: культурные, исторические факты, местный колорит. Смысл и историческое значение всех фраз и звуков можно будет узнать на сайте проекта. Перед выступлением будут организованы неформальные встречи для зрителей, молодежи с музыкантами, участниками проекта и амбассадорами города.

    Зачем это все? - Мы захотели поговорить с молодежью о любви к своему городу на понятном для них языке, - рассказывает один из авторов проекта, продюсер фестиваля «Пир на Волге» Юлия Скороходова. - Заинтересовать историей, вдохновить на собственные креативные проекты, показать, что традиционная культура может сосуществовать в содружестве с современной и быть достойной внимания.

    Место для сета в Ярославле выбрано более чем значимое — балкон Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова — первого русского театра. Уже готов «звуковой портрет» города, перед концертом музыканты, участники проекта, и молодой амбассадор Ярославля Артур Стажков, который все свободное время посвящает проектам по изучению и популяризации истории нашего города, встретятся с молодежью Ярославля.

    А в 17.00 с балкона легендарного театра раздастся микс джаз-фанка, фолка, драйва, любви, звуков города и истории: в «звуковом портрете» Ярославля! Диалог современного и традиционного искусства — в уникальной творческой коллаборации современных музыкальных форматов и народных инструментов: поговорим о любви к своему городу с теми, кто молод, хочет прикоснуться к истории и «двигать» жизнь в своем городе.

    Встретимся 11 мая в 17.00 под балконом Волковского! Расписание сетов в других городах региона - на странице проекта Вконтакте vk.com/posmotri_naverkh_balkonset

    #Фондкультурныхинициатив #посмотринаверх


    Читайте также:


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные