• 06 июня 2022

    Лето начинается здесь: Волжская набережная от Музея Новой Хронологии до Митрополичьих палат

    11-12 июня в Ярославле вновь откроется проект «Музейная набережная».

    «Музейная набережная Ярославля» - проект по созданию в Ярославле первого городского общественного пространства для жителей и гостей города, где можно отдыхать, проводить время с семьей и друзьями, получать новые знания и впечатления, пробовать свои силы в спорте, слушать музыку, заниматься творчеством демонстрировать свои таланты и проекты. Проект всегда сопровождает Маркет крафтовых мастеров Золотого кольца и фуд-корт #едУвярославль.

    Почему Музейная? Потому что плюсом к памятникам архитектуры, живописным волжским видам и уютным дворикам и паркам, на нашей набережной находится 9 музеев и еще многие готовы прийти, и заявить о себе.

    Проект стартовал 18 сентября 2021 года, тогда на набережную, несмотря на непогоду, вышло со своими интерактивными площадками 20 (!) ярославских музеев. Целый день здесь мастерили, играли, угощались, слушали старые пластинки и джаз, вообщем, знакомились со своим городом и его культурой легко и непринужденно.

    Свое СовершенноЛЕТНЕЕ настроение, Музейная набережная приглашает вас встречать в кругу старых и новых друзей:

    • Пробуем на вкус Ярославль: на большом крафтовом маркете от самых популярных ярославских брендов «Капуста Маркет», «Пир на Волге», «ЯрКрафт» - гастрономические и ремесленные мастер- классы, самые ярославские продукты и сувениры, чаепития по-русски, угощения по-ярославски.
    • Приучаем себя вести ответственно и осознанно: не мусорим, помогаем животным — вас ждет удивительная встреча с мохнатыми четвероногими друзьями на площадке проекта «Жить Интересно» и его Живым Музеем «Доброты»: добрые истории собак разных пород и их хозяев. Знакомство, игры, фотосессии.
    • Удивляемся и узнаём свой город по-новому: историческое и современное дефиле, презентации ярославских музеев, танцевальные мастер-классы. Неожиданные выставки и экспонаты, встречи с удивительными персонажами, спортивные состязания и дворовые игры.
    •  Становимся частью современной культуры: встречаемся с художниками и артистами, смотрим хорошее кино от Фестиваля Уличное кино в летнем open-air кинотеатре, слушаем живую музыку.

    Ждем вас 11-12 июня с 11 до 21 часа на совершеннолетней Музейной набережной. Лето начинается здесь!


    Читайте также:


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные