• 23 июня 2017

    19 августа 2017 года в Ярославле на Стрелке во второй раз пройдет городской пикник «Пир на Волге» - гастрономический праздник для жителей и гостей города, который признан одним из лучших событий и настоящим ивент-прорывом 2016 года. Нашими гостями стали 15000!

    В этом году праздник обещает быть еще более ярким и насыщенным. Безусловно, главная тема - гастрономия и кулинария: необычные блюда из обычных продуктов, продукты, которые вы никогда не пробовали, неизвестные рецепты от известных людей, на тарелке не только вкус, но и красота, напитки хмельные и не очень, а еще авторские блюда от лучших ярославских рестораторов - на любой вкус и кошелек.

    Впервые в Ярославле пройдет Чемпионат кухонь Золотого кольца. Лучшие команды кулинаров из соседних регионов представят на суд зрителей блюда ярославской кухни по старинным рецептам, а также уникальные гастрономические шедевры  городов популярного туристического маршрута.

    Со вкусом и азартом пройдут на территории Стрелки кулинарные битвы между любителями и профессионалами и семейные чемпионаты: по домашней пицце, по запуску бумажных самолетиков,  по перетягиванию сосисочных канатов. Свое мастерство продемонстрируют известные шеф-повара - тонкости русской, узбекской, татарской и даже ... китайской и итальянской кухонь. Удивит пивной сомелье - пиво не только пьют, оно еще служит ингредиентом для приготовления вкуснейших блюд, и их можно будет научиться готовить.

    Неожиданные сюрпризы преподнесут фермеры-умельцы и народные мастера, на их площадках можно научиться готовить шоколадные и сырные сердца, вкусную яблочную бижутерию, сыр по рецептам XVIII века, составлять овощные букеты, лепить цветные пельмешки, раскрашивать медовые пряники и отливать медовые свечи.

    А если на некоторых площадках партнеров Пира вы не найдете еды, то точно найдете хорошее настроение и занятие для души!

    В акватории Волги и Которосли порадует глаз парад яхт и катеров, а гости праздника весь день смогут любоваться видами Ярославля во время прогулочного кулинарного круиза с угощениями и мастер-классами.

    Впервые на Стрелке можно увидеть необычные музеи Золотого кольца с дегустациями, мастер-классами и совершенно уникальными экспонатами.

    Для тех, кто никуда не спешит, редкостное зрелище - забег переславских улиток. После финиша они вам еще и погадают.

    Весь день - хорошая музыка, розыгрыши призов, бумажная дискотека,  детские площадки с аттракционами и кулинарными мастер-классами, консультации по здоровому образу жизни от лучших клиник города, выставка-продажа экологически чистых продуктов ярославского производства.

    VIP-гость на кухне Пира - известный московский шеф-повар Максим Копылов. Член Всемирной Ассоциации сообществ шеф-поваров (WACS), Член Национальной Гильдии шеф-поваров, ведущий мастер-классов и телевизионных программ, один из ведущих бренд-шеф поваров компании METRO Cash&Carry!

    Ведущими праздника по хорошей традиции станут Антон Привольнов и Наталья Семенихина - в прошлом году им очень понравилось на Пире.

    Организаторы Пира намеренно не рассказывают обо всем, что ждет гостей на Стрелке в этот летний день. Сюрпризы будут!

    Итак, отмечаем в своем календаре красным цветом 19 августа и всей семьей - на пикник! Надеемся, что погода - за нас!


    Читайте также:


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные