В Ярославле стартовал автопробег «Событийный турмаршрут»


  • 08 марта 2016

    В Ярославле в рамках официального открытия туристического фестиваля «Ярославская Масленица – Главная Масленица страны» дан старт автопробегу «Событийный турмаршрут» - Золотое кольцо России».

    Автопробег «Событийный турмаршрут» - Золотое кольцо России» проводится по инициативе ФРОС «Region PR» (исполнительная дирекция Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»), и при непосредственной поддержке Агентства по туризму Ярославской области.

    Автопробег предоставляет возможность его участникам, журналистам и специалистам в области туризма, посмотреть, что города Золотого кольца предлагают туристам в рамках праздничной Масленичной недели.

    Старт Автопробегу дан в Ярославле на открытии Фестиваля «Ярославская Масленица - Главная Масленица страны», обладателя Гран-при Национальной премии «Russian Event Awards» 2013 года. Ярославские масленичные гуляния подтверждают статус Ярославской области как одного из лидеров страны в сфере событийного туризма. На Фестиваль прибыли делегации для участия в параде-карнавале и презентации своих событийных продуктов из Воронежской, Вологодской, Ивановской, Липецкой, Московской, Смоленской областей и районов Ярославской области.

    Участники автопробега с главной сцены Фестиваля «Ярославская Масленица – Главная Масленица страны» поприветствовали жителей города и его гостей и вручили дары Сударыне Масленице.

    Делегация Автопробега отправилась в путь по маршруту: Тутаев (7 марта) – Углич (7 марта) – Кострома (8 марта) – Ростов Великий (8 марта) – Иваново (9 марта) – Плес (9 марта) - Суздаль (10 марта) – Гороховец (11 марта) – Владимир (11 марта) – Москва (12 марта) - Сергиев Посад (12 марта) - Переславль-Залесский (12 марта) – Ярославль (13 марта).

    В ходе пребывания в городах Золотого кольца запланированы встречи с авторами событий – участниками Национальной премии «Russian Event Awards»: «Фотопарад в Угличе», «Угличская верста», Российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра», «Ростовская уха», «Луковая ярмонка», Фестиваль селедки в Переславле-Залесском и др.

    «Автопробег позволяет определить реальную картину готовности городов Золотого кольца к приглашению туристов. Мы посмотрим достопримечательности, музеи, места для размещения, питания и пообщаемся с авторами туристических событий. В конце апреля планируется провести туристическую конференцию «Событийное Золотое кольцо», где на одной коммуникационной площадке соберутся организаторы турсобытий, туроператоры, отельеры, что поможет выработать единую политику по организации и продвижению событийных туров по городам Золотого кольца», - прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель ФРОС «RegionPR», основатель Федеральных туристических премий: «RussianEventAwards», «Маршрут года», «Туристический сувенир».


    Читайте также:


    Материалы по теме



 

Вход на сайт

— логин (адрес электронной почты)
— пароль
Забыли пароль? Зарегистрироваться

Или авторизуйтесь на сайте с помощью служб:

При использовании соцсетей в первый раз Вы автоматически будете зарегистрированы и далее сможете авторизовываться с помощью любой службы, где подтвержден email, указанный при регистрации.

Забронировать со скидкой


Для получения подробной информации укажите

Заявка не гарантирует бронирования. После её обработки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость. После обработки заявки менеджер свяжется с вами и уточнит наличие туров и стоимость.

Нажимая на кнопку «Отправить», я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Условиями

 

Популярные